В рекламе показывают туристов, которые ходят по казахстанским горам, пробуют кумыс и гуляют по Астане. Каждый кадр сопровождает слоган Very nice!.
Председатель правления Kazakh Tourism Кайрат Садвакасов отметил, что фраза из фильма идеально описала туристические возможности страны:
«Природа Казахстана очень красивая; еда очень хорошая; люди, несмотря на шутки Бората об обратном, одни из самых приятных.
Мы хотим, чтобы каждый приехал в Казахстан в 2021-м и в последующих годах и увидел, что родина Бората лучше, чем они, возможно, слышали».
Автором идеи стал американец Деннис Кин, который переехал в Казахстан по студенческому обмену и остался там жить. Сейчас он проводит туристические экскурсии и работает ведущим трэвел-шоу.
Фразу Very nice! произносит герой Саши Барона Коэна — вымышленный казахстанский журналист Борат Сагдиев в фильме «Борат». Первую часть картины, которая вышла в 2006 году, в стране посчитали оскорбительной.
Премьера второго фильма в 2020 году не вызвала скандала. По словам Кайрата Садвакасова, власти Казахстана решили не реагировать, чтобы не дать Саше Барону Коэну повода для шуток над политиками.